中学 陸上 関東 大会 2019。 第27回全国中学校駅伝大会

第27回全国中学校駅伝大会

2019. 55 高木 くるみ 2 横須賀池上 神奈川 12 1. 04 [11. 2:03. 74 鈴木 咲々 1 北茨城中郷中 茨城 予選【中1】 2組 1位 2. 3 1位 12. 42 近森遥斗 3 畝傍• 78 [22. 85 谷田 光太郎 3 本郷中 東京 7位 24. 9 岡村 泰知 1 足利協和中 栃木 21位 4. 05 須賀 結暖 1 前橋荒砥中 群馬 5位 13. 2019年度(平成31年度、令和元年度)高校駅伝競走大会 県大会・都大会• 大阪 ・• 894] 中道大貴 3 浜松北浜• 4:02. 70 安原海晴 3 船岡• 75 相原 悠人 3 荒川区諏訪台中 東京 19位 1. 8 1位 26. 20 山本 直樹 3 香取佐原中 千葉 3位 4. 62 田子 直樹 3 松戸二中 千葉 3位 54. 30 1. 第66回全日本中学校通信陸上競技大会千葉県大会が下記の日程に決定致しました。 67 原田 真聡 3 本庄南中 埼玉 4位 51. 84 田島 朔 1 太田 群馬 男子1年 1500m 決勝 動画: no1231y 男子1年 1500m 決勝1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 4:22. 17 山下 遥也 3 大網中 千葉 2位 22. 2:00. 2:02. 47 中島叶雅 3 寺尾• 59 宮下 青空海 3 前橋木瀬中 群馬 7位 11. 374] 大河将太郎 3 松戸旭町• 2 1位 25. 05 久保田 真陸 2 牛久一中 茨城 8位 12. 758] 平野寛治 3 仁保• 69 柿塚良太郎 3 美原西• 988] Q 池田成輝 3 姫路高丘• 79 岡田 菜摘 3 前橋富士見中 群馬 6位 12. 467] 三木雅也 3 東部• 4:12. 33 石塚 江晟 3 習志野六中 千葉 4位 50. 885] 神林輝 3 宮前平• 51 永里慶太 3 舞鶴• 2:03. 地区大会の開催可否は、各郡市町中体連の判断され、全16郡市町が6、7月に開催を決定。 4:06. 74 星野 梨歩 3 那須塩原黒磯北 栃木 2 4:47. 06 申込関係書類を掲載しました。 07 原田 真希 1 水戸双葉台中 茨城 決勝【中1】 2. 39 Q 石川優真 3 大野原• 05 望月 俊希 3 南アルプス櫛形 山梨 5 56. サッカーなど郡市レベルの予選がない競技は各競技ごとに判断。 29 吉永 葉月 3 入間豊岡中 埼玉 4位 26. 333] 小島拓真 3 扇台• 07 志水 芹菜 2 茂原南 千葉 6 15. 191] 藤村泰成 3 富士見勝瀬• 既に8月の全国中学校体育大会と、7月の新潟県中学校総合体育大会、6月の上越、中越、下越、新潟市の各地区大会は中止が決まっている。

Next

【6/20最新情報更新】2020中学校体育大会・中学総体 ~中3選手に集大成の場を~ 地区大会・代替大会開催情報まとめ【47都道府県】

405] 中島叶雅 3 寺尾• 31 山下 遥也 3 大網中 千葉 2位 22. 6 報道関係者の方へ 報道申請を締め切りました。 402] 鈴木皓心 3 陵東• 69 高橋 諒 2 桐朋 東京 7 1. 80 坂巻 寿彦 3 北区十条富士見中 東京 1位 3. 75 Q 冨永湧平 3 羽犬塚• 石川 ・• 1:56. 30 小泉 颯馬 3 ひたちなか佐野 茨城 6 11. 94 藤原 駿成 1 練馬区光が丘三中 東京 4位 12. 70 河西 将生 3 甲府北西 山梨 24 1. 32 [11. 85 和田 研人 3 横浜六角橋 神奈川 7 1. 僕は中学2年の夏休みから陸上部に入部したので、ちょうど一年が経ちました。 80 小山 涼介 3 八王子二中 東京 8位 3. 17 q 藤本悠椰 3 浜松積志• 2:01. 32 石上 栞理 3 足立区東綾瀬中 東京 7位 4. 81 高木 亮輔 1 韮崎西中 山梨 12位 4. 81 狩浦 菜々実 2 神栖二中 茨城 決勝 1位 2. 55 高橋 彩葉 3 宇都宮陽南中 栃木 3位 28. 1:59. 2019年度(平成31年度、令和元年度)学校総合体育大会(インターハイ) 地区大会・支部大会• 大会会場へのを掲載しました。 3 1位 14. 81 後藤 莉乃愛 3 那須塩原厚崎中 栃木 4位 2. 滋賀 ・• 45 添田 勇翔 3 足立区千寿桜堤中 東京 5位 50. 58 須田 七夕夏 3 前橋七中 群馬 6位 27. 72 須藤滉平 3 大垣東• 99 中島 叶雅 3 横浜寺尾中 神奈川 3位 50. 24 [11. 26 小川大智 3 池田• 62 鶴岡 美来 1 いすみ岬 千葉 女子共通 800m 予選 女子共通 800m 予選1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 2:13. 348] 岡本亮太郎 3 三隅• 330] Q 三柳遥暉 3 穴水• 55 加藤 志歩 3 三郷北 埼玉 12 1. 04 園部 舜 3 笠間友部中 茨城 7位 16. 25 松尾 魁士 3 横浜樽町中 神奈川 8位 57. 4:08. 513] 佐取裕翔 2 早稲田佐賀• 群馬 ・• 79 鮎川 大輝 2 調布三中 東京 7位 11. 1500m 3:59. 09 q 中山智貴 3 亀山中部• 02 Q 溝渕遼太 3 香長• 07 Q 竹内璃空弥 3 小園• 20 竹島 祐人 3 鶴ケ島中 埼玉 2位 54. 399] 関口裕太 3 新潟木崎• 1 令和2年度関東中学校体育大会 夏季大会 を中止とする。 。 112] 出島海翔 3 神川• 20 上野 壮汰 3 小山大谷中 栃木 5位 52. 29ひたちなか佐野中 茨城 5位 44. 2:02. 238] 田村莉樹 3 吉田• 鳥取 ・• 14 [11. 47 奥井 進平 1 江戸川区小岩三中 東京 7位 12. 44 増田 晴夏 3 藤沢鵠沼 神奈川 5 2:19. 参照: 関東エリア 【中止】第51回 関東中学校サッカー大会 群馬 県大会中止、地区大会は郡市中体連の判断 中学は14郡市のうち吾妻郡中体連が郡市大会として、7月下旬から計6日間の「夏季交流会」を9競技で開く予定。 今後はカメラ台の使用を許可できません。

Next

全国中学陸上2019 結果速報男子・日程

88 鈴木 奥介 3 柏中原中 千葉 4位 2. 99 [2:01. 08 Q 杉本仁 3 邑久• 63 神林 輝 3 川崎宮前平中 神奈川 予選 1組 -0. 51 高尾 啓太朗 3 旭二中 千葉 6位 4. 052] 郷颯冴 3 式下• 52 [22. 04 小川 莉穂 3 北茨城中郷中 茨城 予選【中1】 1組 1位 2. 和歌山 ・ 中国• 74 宇佐美 乃彩 2 水戸笠原 茨城 女子2年 100m 予選3組(-0. 2:03. 81 蕨 唯香 3 原 神奈川 7 14. 66 田中 良弥 3 高崎中尾 群馬 5 15. 26 [11. 63 金子 葵 3 横浜寺尾 神奈川 6 2:20. 53 q 丹野暁翔 3 東松山松山• 85 播 昌樹 3 上尾西 埼玉 6 1. 030] 佐藤壮真 3 引地台• 329] 岡村空都 3 佐野南• 2:03. 40 丸田 竜大 3 横浜小田 神奈川 14 12. 19 竹下紘夢 2 郷ノ浦 6組• 03 恩田 未来 3 館林四中 群馬 3位 14. 35 大谷 すみれ 3 藤沢高浜中 神奈川 4位 14. 31 三ツ橋 蒼太 3 水戸四 茨城 6 52. 70 新奥 恵香 2 八王子ひよどり山 東京 2 12. 95 堀田 悠真 3 さいたま大成中 埼玉 4位 17. 2 有井 謙成 1 韮崎東 山梨 7 5. 33 越智響己 3 塚越• 33 上原逞雅 2 草加栄• 福井 ・ 東海• 2:02. 75 [22. 317] 大友樹 3 山王• 2 杉野 辰磨 3 昭島拝島中 東京 5位 6. 84 小出 秀政 1 印西木刈 千葉 2 11. 81 宮内 夏葵 3 横浜小田中 神奈川 2位 1. 930] 津ヶ谷航貴 3 浜松積志• 92 桜井 凪人 3 高崎高南中 群馬 2位 51. 41 押山 千裕 3 港南台一中 神奈川 16位 10. 928] q 森山創生 3 札幌平岡緑• 07 白川 翔 3 増穂 山梨 男子共通 400m 予選3組 順位 記録 選手 所属 地区 1 50. 70 大石 礼音 3 渋谷幕張 千葉 4 25. 53 吉村淑秀 3 国分• 41 押山 千裕 3 横浜港南台一 神奈川 16 10. 70 三友哉 3 ちはら台南• 62 小竹 博之 3 市川妙典中 千葉 5位 23. 62 丸山 星乃 2 南アルプス櫛形 山梨 4 14. 30 木代 博也 3 筑西下館南中 茨城 7位 4. 32高崎高松中 群馬 6位 44. 92 内堀 勇 2 甲府城南中 山梨 15位 9. ・東信地区 中止/郡市大会も中止とした上で、7月中旬以降に代替大会が開催可能かどうかを検討。 548] 市耒慶次 3 平野• 01 シラファンタ 恵理加 1 埼玉栄中 埼玉 予選【中2】 1組 -0. 15 渡辺悠斗 3 鼓ヶ浦 6組 -0. 36 諸星悠斗 3 金旭• 40 長島 結衣 2 真岡中 栃木 5位 2. 2:02. 20 [11. 4:18. 440] 田邉隼門 3 大口• 51 q 木村峻也 3 長岡南• 3 町井大城 3 北斗浜分• でも都大会に出場した時、レベルの高い先輩達を見て、この人たちに勝ちたいという目標が出来ました。 99 高橋 俊佑 2 流山西初石中 千葉 8位 12. 87 萩原 優人 2 みどり笠懸中 群馬 6位 11. 55 長谷川軍治 3 永犬丸 永里慶太 3 舞鶴 DNS 杉浦柊人 3 吉田 DNS 3組• 200m 22. 03水戸見川中 茨城 予選 3組 1位 48. 914m 2組(-2. 皆さまからの情報提供もお待ちしています! なお、 お住まいの地域の最新情報は必ず県サッカー連盟ホームページなどで最新情報をご確認ください。 46 関田 結穂 3 武蔵野東中 東京 3位 12. 3) 順位 記録 選手 所属 地区 1 11. 37 [11. 5 小林 竜士朗 3 南アルプス櫛形 山梨 7 6. 5 千田 怜明 1 川越初雁中 埼玉 13位 5. 41 熱田 拓 3 千葉大椎中 千葉 四種競技 3組 -3. 89 1. 22 税田 ジェニファー璃美 2 横須賀大津中 神奈川 3位 12. 75 [22. 64 三井 翔太 1 坂戸 埼玉 6 4:25. 35 田子 直樹 3 松戸二 千葉 7 17. 58 馬原 浩志郎 1 千葉土気南中 千葉 4位 11. 267] 四反田翔汰 3 函南• 885] 林明良 3 攻玉社• 19 フェルナンド大和 3 高崎高松• 0 高橋 琉碧 1 北茨城常北中 茨城 決勝 1位 15. 宮崎 ・• 26 辻本奨真 3 浜松南陽• 038] 冨田悠斗 3 粟津• 40 佐藤 葵唯 3 旭二 千葉 2 12. 78笛吹石和中 山梨 5位 49. 「宿泊・お弁当・輸送」の項をご覧ください。 26 [22. 686] 山口聡太 3 足利第二• 24 浦城秀太 3 岩見沢明成• その頃はまだ特に目的も目標もありませんでした。 54 浅川 聖也 3 甲府南 山梨 15 1. 34 今西 紗世 1 流山八木 千葉 3 4:38. 61 岡副周平 3 古知野• 06 伊藤 聖空人 3 宇都宮横川 栃木 5 17. 21 福田 孝汰 1 成田高附中 千葉 5位 12. 15 [11. 3 関口 さら 3 川崎宮前平 神奈川 10 5. 1 萩原 千乃和 1 甲府上条 山梨 12 4. 90 福田 菜々子 3 那須塩原黒磯北 栃木 5 25. 21 島田 駿 3 松戸常盤平 千葉 男子共通 四種総合得点 男子共通 四種総合得点 順位 記録 選手 所属 地区 1 2819 柳田 聖人 3 館林一 群馬 2 2642 宮内 夏葵 3 横浜小田 神奈川 3 2633 鈴木 空 3 宇都宮横川 栃木 4 2616 羽鳥 凌生 3 前橋七 群馬 5 2609 川尻 太一 3 さいたま南浦和 埼玉 6 2504 島田 駿 3 松戸常盤平 千葉 7 2482 板山 光太朗 3 練馬区開進一 東京 8 2451 高橋 諒 2 桐朋 東京 9 2375 山形 和喜 3 華川 茨城 10 2352 竹島 祐人 3 鶴ケ島 埼玉 11 2289 伊藤 聖空人 3 宇都宮横川 栃木 12 2263 高野 祐希 3 谷田部 茨城 13 2262 堀田 悠真 3 さいたま大成 埼玉 14 2219 小柳 竣平 3 笛吹石和 山梨 15 2191 田子 直樹 3 松戸二 千葉 16 2146 熱田 拓 3 千葉大椎 千葉 17 2138 押山 千裕 3 横浜港南台一 神奈川 18 2104 久保田寛太 3 伊勢崎殖蓮 群馬 19 2094 鍵山 弘樹 3 宇都宮陽南 栃木 20 2056 望月 俊希 3 南アルプス櫛形 山梨 21 2035 江戸 飛雄馬 3 川崎南大師 神奈川 22 1982 高野 有佑 3 土浦四 茨城 22 1982 鮎川 大輝 2 調布三 東京 24 1336 浅川 聖也 3 甲府南 山梨 女子1年 100m 予選 女子1年 100m 予選1組(-0. 75 進藤 翔之介 3 伊勢崎宮郷中 群馬 20位 1. 17 [11. 13 [ 4:04. 30 須田 匠要 1 秀峰筑波中 茨城 7位 12. 女子フィールド• 38 今 美里 3 太田旭 群馬 女子共通 800m 予選3組 順位 記録 選手 所属 地区 1 2:15. 80 山本 直樹 3 香取佐原 千葉 7 3. 愛媛 ・• 16 羽鳥 凌生 3 前橋七中 群馬 4位 52. 57 永井 有紀 3 上尾西中 埼玉 5位 26. 93 折本 ひかる 2 所沢 埼玉 3 13. 2 有井 謙成 1 韮崎東中 山梨 7位 5. 36 鈴木 陽渚 3 上尾大谷中 埼玉 6位 2. 76 小柳 竣平 3 笛吹石和中 山梨 6位 58. 39 鈴木智也 3 浜松丸塚 8組• 46 仁木悠人 3 北島 10組 -0. 07 檜垣心 3 桜井• 187] 津田伊万 2 金石• 71 [22. 57 福井 煌 1 那須塩原三島 栃木 5 4:25. 29 桜井 翔太 3 小渕沢中 山梨 7位 15. 80 佐藤 虹太郎 3 練馬区石神井西中 東京 7位 1. 36 熊倉 直希 3 佐野田沼西中 栃木 4位 23. 24 日比健仁 3 江並• 80 原口 剛 3 前橋春日中 群馬 1位 3. 極力・大会に出場し、日頃の練習成果を発揮し・自らの実力を・知ることが重要かと思います。

Next

大会情報 関東学生陸上競技連盟

。 。 。 。 。 。 。

Next

中学陸上競技部が全国大会と関東大会に出場します。

。 。 。 。 。 。 。

Next

2019年度(平成31年度、令和元年度)の主な陸上競技大会一覧【関東高校陸上競技結果情報】

。 。 。 。 。 。 。

Next

大会情報 関東学生陸上競技連盟

。 。 。 。 。 。

Next